Вы здесь

Грабителей на АЗС «навел» ее работник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Следственным управлением Промышленного УВД краевого центра передано в суд дело по факту разбойного нападения на газовую заправку.
Как рассказала следователь управления Яна Березовская, 18 августа прошлого года около четырех часов утра в УВД Промышленного района поступила информация о нападении на АЗС «Лео-тройка», расположенную в Юго-Западном районе краевого центра. На место выехала следственно-оперативная группа.
Встретил милиционеров заправщик, который, как оказалось, и позвонил в милицию. Он рассказал, что около часа назад на заправке появились двое неизвестных в масках, вооруженные пистолетом. Угрожая мужчине, они связали его скотчем. Женщину-оператора избили и заперли в одном из помещений, где, кстати, находился и сейф. Похитив из него около 700 тысяч рублей, налетчики скрылись. Заправщик с трудом выбрался на улицу, где его освободил от скотча проезжавший мимо таксист. Помочь напарнице он не мог, так как преступники захватили ключи с собой.
Не смогли проникнуть в помещение, где находилась женщина, и милиционеры. Пришлось вызвать на помощь спасателей. 40 минут специалисты «работали с замком», прежде чем правоохранники попали внутрь. Оператор АЗС получила серьезные телесные повреждения и ее пришлось госпитализировать.
Поговорить с женщиной следователю удалось только через несколько дней, когда состояние пострадавшей улучшилось. Но уже в ходе проверки оперативникам показалось странным, что преступники избили женщину, а мужчину просто связали. Оператор рассказала, что за несколько минут до нападения ей понадобилось выйти в туалет. Одна идти она побоялась. Хотела попросить, чтоб ее проводил напарник. Когда она вошла в помещение, где тот находился, мужчина притворился спящим. Она попыталась растрясти его, но он сделал вид, что крепко спит. Пришлось ей отправиться по своим делам одной. Она вышла на улицу. Прошла половину расстояния, а потом, вспомнив, что не захватила с собой ключа, решила вернуться. Когда женщина открыла дверь, ее ударили по голове чем-то тяжелым.
В процессе дальнейшего расследования милиционеры установили, что в последнее время на заправке подозрительно часто видели «Жигули» 99-й модели. Удалось установить и хозяина машины. Он, бывший сотрудник силовых структур, и его друг, нигде не работающий житель краевого центра, вскоре были задержаны по подозрению в совершении этого преступления. Подозреваемые, не долго думая, начали давать признательные показания. На очной ставке они показали на заправщика как на соучастника преступления. Более того, последний - неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений - стал наводчиком. Именно он, узнав о том, что хозяева заправки приготовили крупную сумму денег, чтобы расплатиться за газ, сообщил об этом своим друзьям.
Кстати, похищенные деньги преступники уже успели потратить на личные нужды: один из них приобрел «БМВ», а второй - «ВАЗ -2112».
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет