Вы здесь

В судах - свои проблемы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера по поручению полномочного представителя президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака главный федеральный инспектор Александр Коробейников провел совещание по вопросам организации работы судебной системы в Ставропольском крае.
На совещании рассмотрены вопросы работы судов в крае и необходимости усиления работы по качественному подбору кандидатур, представляемых для утверждения на должности судей, и недопущения проникновения в судебный корпус коррупции. В совещании приняли участие: прокурор края В. Калугин, председатель краевого суда С. Коровинских, председатель Арбитражного суда края А. Шершнев, начальник Судебного департамента при Верховном суде РФ в СК В. Алексенцев, председатель квалификационной коллегии судей СК А. Карташов.
Одновременно обращено внимание на многочисленные обращения и жалобы граждан в адрес полномочного представителя президента РФ в ЮФО на работу судебных органов, в том числе на затягивание сроков и не качественное рассмотрение дел.
Обсужден также вопрос о необходимости усиления контроля за исполнением принятых решений в судах, особенно по земельным проблемам, банкротству предприятий и защите собственности граждан.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет