Вы здесь

В Андроповском районе «запустили» новые объекты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Своеобразным подарком к Новому году для ребятишек в с. Кианкиз стало открытие после нескольких лет реконструкции второй очереди - пристройки к основному зданию школы № 13.
Задуманное ранее как детский сад небольшое одноэтажное строение, переоборудованное впоследствии под местную школу, не отвечало требованиям ни по вместимости детей, ни по соблюдению нормального рабочего режима. Раньше школьникам с. Кианкиз вообще приходилось ежедневно отправляться за получением знаний в другой населенный пункт за несколько десятков километров. Теперь около сотни мальчиков и девочек обучаются в своем родном селе, не тратя дополнительное время на проезд до ближайшей школы. Кроме новых, оснащенных современной мебелью классных комнат в здании школы есть свой просторный спортивный зал. Это особенно важно, если учесть, что в с. Кианкиз немало выросло настоящих спортсменов, которыми гордится наш край.
Была перерезана ленточка и на здании врачебной амбулатории в с. Водораздел. Этот объект также строился общими усилиями и не один год. Наконец, это радостное событие наступило. Ввод в эксплуатацию этого лечебного учреждения позволит оказывать медицинские услуги трем тысячам человек из четырех населенных пунктов Андроповского района.
Всего за период строительства строительно-монтажных работ на сумму 1850 тыс. руб., в том числе 1006 тыс. рублей оплачено кредиторской задолженности. К сожалению, иногда нет возможности рассчитаться с подрядчиком вовремя и ему ничего не остается делать, как использовать собственные резервы, то есть работать в долг. Поэтому немало слов благодарности в этот день было обращено именно к строителям, в частности, к К.Ф. Зимову, генеральному директору ОАО МПМК «Курсавская» за вложенный труд и изыскание финансовых возможностей для завершения строительства четырех объектов в течение этого года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет