Вы здесь

Песни Деда Мороза и Снегурочки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Девушки и юноши из вокально-хореографического ансамбля «Слобода» открыли праздничное действо вокруг нарядной елки чудесной песней «Снежинки», вовлекая в хоровод пришедшую на елку многочисленную детвору. А потом со старинной ажурной лестницы спустились к ребятам сначала миловидная Снегурочка (лауреат Всероссийского конкурса Ирина Белая), затем мощный Дед Мороз (заслуженный артист России Борис Бруснев). Сколько новогодних песен услышали ребята в их исполнении - не перечесть! Таких певучих Деда Мороза и Снегурочки наверняка больше нет в краевом центре. Малышня пела, танцевала, отгадывала музыкальные загадки, получала сладкие призы за костюмы цыпленка, лисички, волка, ромашки, леопарда, снежинки... Но главный сюрприз ждал ее впереди - в зрительном зале.
Волшебную дверь в мир сказки открыли для юных ставропольцев постановщик и балетмейстер, лауреат международного конкурса Людмила Панина, сценограф Петр Василенко, музыкальный руководитель театра драмы Евгения Сафронова. Они, вместе с филармоническим ансамблем «Слобода», студентками Ставропольского пединститута, студией-ансамблем «Степные зарницы» подготовили для детворы чудесную музыкально-хореографическую сказку Андерсена «Снежная королева». Надо было видеть глаза ребятишек, очарованных танцами потешных гномиков с колокольчиками, ярких цветов, рассказывающих Герде свои истории, элегантной пары ворон, придворных на балу, озорной «Барыни», которую отплясывали «гости из России»... А от загадочного танца Снежной Королевы в зале буквально повеяло ледяным холодом. И все это на фоне ярких, фантастических декораций и не менее фантастических световых эффектов.
Если кто еще не видел всей этой красоты, поспешите. До пятого января еще есть время.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет