Вы здесь

Разбойников приговорили к длительным срокам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский краевой суд в Пятигорске вынес приговор банде рецидивистов, совершивших несколько разбойных нападений на квартиры предпринимателей Кавминвод.
Как сообщает пресс-служба краевого суда, двое жителей Карачаево-Черкесии «работали» по домам состоятельных людей. В начале июня 2003 года Магомет Алиев и Назир Хубиев ночью в масках проникли в дом бизнесмена в селе Этока Предгорного района. Расстреляв хозяина, преступники напали на членов семьи. Связав их, они потребовали выдать все деньги и драгоценности. Жена убитого отдала ювелирные украшения и другие ценные вещи на сумму 240 тысяч рублей: золотые часы, золотые браслеты, цепочки, крестик с бриллиантом, кулоны и серьги.
Спустя два месяца налетчики снова под покровом темноты забрались в домовладение жителя Кисловодска с целью ограбления. Угрожая пистолетом хозяину, им удалось захватить имущество на сумму 200 тысяч рублей.
В ходе процесса свою причастность к преступлениям подсудимые отрицали полностью.
Несмотря на это, суд признал вину разбойников доказанной. Магомета Алиева приговорили по совокупности преступлений к 17 годам лишения свободы, Назира Хубиева к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. К тому же было решено удовлетворить просьбу пострадавших о возмещении материального и морального ущерба в размере 740 тысяч рублей.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет