Вы здесь

Цена света

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Региональная энергетическая комиссия Ставропольского края обнародовала новые тарифы на электроэнергию для населения. С нового года стоимость электроэнергии увеличится на 9,1 процента.
Нынешний рост не покажется слишком большим, если вспомнить, что прошлое повышение энерготарифов составило 22 процента. С января 2005 года городское население края за один киловатт-час будет платить уже 1 рубль 20 копеек (было 1,1 рубля), сельское - 84 (77) копейки.
Такой же - 84 копейки за киловатт-час – тариф утвержден для горожан, проживающих в домах, оборудованных электрическими плитами и электроотопительными установками.
Для селян, проживающих в таких же домах, цена одного киловатт-часа составит 54 копейки.
94 копейки за киловатт-час, потребленный ночью (с 23.00 до 7.00), будут платить горожане, имеющие многотарифные счетчики, в остальное время суток - 1 рубль 31 копейку. Селяне - соответственно - 66 и 92 копейки за киловатт-час.
Для потребителей, приравненных к категории «население», а это жилищные организации, потребляющие электрическую энергию на технические цели жилых домов, садоводческие товарищества, дачно-строительные, гаражно-строительные, гаражные кооперативы, религиозные организации, содержащиеся за счет прихожан, тариф в городе - 101,7 копейки, в сельской местности - 71,2 копейки за киловатт-час.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет