Вы здесь

Покатался на свою голову

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дело об угоне кладбищенского трактора раскрыто сотрудниками Промышленного РОВД Ставрополя.
Пропажу МТЗ-80, принадлежащего предприятию по оказанию ритуальных услуг «Обелиск», обнаружил сторож организации. Он и сообщил куда следует. На место выехала следственно-оперативная группа. Розыскные работы продолжались всю ночь с 15 на 16 сентября. В результате трактор удалось обнаружить в одном из дачных кооперативов Северо-Западного района города. Начал припоминать подробности ночи и сторож. Как оказалось, вместе с ним «дежурить» остался еще один работник организации. Они распивали спиртное, а потом сторож уснул. Его же товарищ, как установило следствие, решил съездить на тракторе домой, да и просто покататься. Когда же он добрался до дачного кооператива, у транспортного средства спустило колесо. Не долго думая, ставропольчанин оставил его и отправился домой пешком.
И хотя по сути это не было настоящим угоном, работнику ритуального предприятия придется ответить за свои действия. Как пояснил старший дознаватель УВД Промышленного района Александр Стрюк, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Угон транспортного средства без цели хищения». Вряд ли спустят на тормозах случившееся и на предприятии - двигатель трактора пришел в негодность от мороза. И ремонт его обойдется в 50-60 тысяч рублей.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет