Вы здесь

На «горячей линии» очень жарко

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В министерстве труда и социальной защиты населения края работает «горячая линия» по вопросам монетизации льгот.
Для этого выделены два телефона: один - в общественной приемной (32-20-96), второй - в отделе социально-правовых гарантий (34-85-93). Каждый день с 9 до 18 часов, за исключением выходных, специалисты отвечают на острые вопросы, дают консультации, разъясняют положения федерального и краевых законов.
В день поступает несколько десятков звонков. Особенно часто звонят льготники из Ставрополя, Кисловодска, Пятигорска, из Изобильненского, Георгиевского, Александровского, Шпаковского и других районов. Людей возмущает скудный, по их мнению, перечень лекарств для федеральных льготников и унизительная 50-рублевая денежная компенсация ветеранам труда на проезд в городском и пригородном автотранспорте. Многие инвалиды считают недостаточной саму сумму компенсации. Интересуются они и порядком получения социального пакета и денежных сумм.
«Горячая линия» действует также в краевом отделении Пенсионного фонда России. Ежедневно на телефон 94-21-15 из городов и районов поступает примерно три десятка звонков.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет