Вы здесь

Главный спасатель края стал генералом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Очередное звание - генерал-майор - присвоено начальнику Главного управления по делам ГО и ЧС края Игорю Одеру. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС края.
В свое время Игорь Одер закончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. Службу в Вооруженных силах РФ начал в 1986 году в должности командира взвода. В 1998 - уже возглавлял отдельный механизированный полк. В 2000-м ему было присвоено звание - полковник. Весной-летом 2002 года И. Одер принимал участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка в Чеченской Республике, в должности заместителя командующего Объединенной группировки войск - начальника оперативной группировки МЧС России. В том же году, после возвращения из командировки, Игорь Одер был назначен заместителем начальника, а 13 октября 2003 года - начальником ГУ по делам ГО и ЧС СК. И вот теперь согласно Указу президента РФ № 1543 от 12 декабря главный спасатель края стал генерал-майором.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет