Вы здесь

Убийцей детей и супруги дантиста оказался его коллега. Он и подельник задержаны

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Жестокое убийство 35-летней Светланы Т. и двух ее сыновей, 12 и 14 лет, было совершено в ночь с пятницы на субботу. Бездыханные тела родных обнаружил глава семьи - зубной техник одной из стоматологических поликлиник краевого центра, вернувшийся в воскресенье из командировки. Следы насильственной смерти были очевидны: колото-резаные раны имелись в большом количестве.
Как сообщила пресс-служба краевой прокуратуры, в понедельник по факту обнаружения трупов следователем прокуратуры Промышленного района г. Ставрополя было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 162 УК РФ («Умышленное убийство двух и более лиц из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем»).
А вчера «Ведомостям» стало известно, что подозреваемые в совершении этого жестокого преступления уже задержаны. Один из них проживает в Светлограде, женат, имеет 11-летнего сына. Второй - житель села Донского.
Постепенно стала вырисовываться и картина преступления. Выяснилось, что один из злодеев - стоматолог, был хорошо знаком с дантистом. Когда-то они вместе работали. Узнав, что коллега недавно приобрел новую квартиру, он сделал вывод о наличии в семье сбережений. И подгадав, когда тот уехал в командировку, вместе со своим безработным приятелем пошел «на дело».
Целью ночного визита было ограбление. Но тем, что удалось найти в квартире, где проживала семья, злодеи не удовлетворились. Потребовали большего. Одному из мальчиков пришлось препроводить своего будущего убийцу в старую квартиру, которая находилась в соседнем подъезде того же дома. Негодяи обчистили и ее. Улов был значительным - золотые украшения, ноутбук, видеокамера и деньги, около четырех тысяч долларов. Но и на этом преступники не остановились. Чтобы замести следы, грабители убили женщину и ее малолетних детей.
Предварительным следствием в связи со сложностью и большим объемом уголовного дела занимается следственная группа, возглавляемая старшим следователем управления по расследованию преступлений прокуратуры края.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет