Вы здесь

Команда «Ведомостей» из пейнтбольных баталий вышла победителем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Естественно, отправляясь на игру, все мы надеялись на победу. Но о том, что она будет так чиста и безупречна, никто даже не мечтал. Во втором турнире по спортивному пейнтболу в серии «Ставропольская лига» наша команда заняла первое место. Кубок победителя из рук председателя краевой Федерации пейнтбола перекочевал в наши и занял почетное место в редакции газеты.
Игра проходила в минувшее воскресенье в специально оборудованном для этих целей помещении, расположенном по адресу Старомарьевское шоссе, 6. Это, кстати, единственная крытая площадка для игры в пейнтбол во всем Южном федеральном округе, позволяющая проводить турниры в любое время года, независимо от погодных условий.
Погодные условия в день соревнований действительно оставляли желать лучшего. С утра с неба сыпал снежок, под ногами мерзковато хлюпало. Но игре это никак не помешало. Крытая площадка защитила игроков и болельщиков от ненастья. Возле игрового поля был развернут буфет, в котором можно было перекусить и согреться горячим чаем. Сама площадка оказалась ничуть не хуже, чем та, что была оборудована в парке во время проведения первого городского турнира. А некоторые игроки по диспозиции укрытий сочли ее даже более разнообразной и интересной.
На этот раз в соревнованиях приняли участие восемь команд. Три из них - дебютанты: «Графика-ком», «Графика-ком-2» и «Кавказинтерпресс». Всех участников разделили на два дивизиона. Этим нынешний турнир отличался от предыдущего. Игры шли внутри дивизионов. Правила остались прежними: в каждой команде по пять игроков, сражение длится три минуты, цель - пометить с помощью стреляющего красящими шариками маркера максимальное количество противников (они при этом выводятся из игры) и захватить «вражеский» флаг.
Команда «Ведомостей» оказалась в компании команд «Комсомольская правда», «Графика-ком» и «Графика-ком-2». Если говорить без лишней скромности, разгромили мы всех вчистую. Все три игры закончились со счетом 5:0 в нашу пользу. За каждую победу команде присудили по три очка. В итоге «Ведомости» стали единственной командой, выигравшей все три игры в своем дивизионе и набравшей 9 очков. В зачет Лиги мы в этом турнире заработали 80 баллов. Лидер первого турнира - команда СГТРК «Время спорта» - на этот раз оказался на втором месте. Третьими стали дебютанты нынешнего соревнования «Графика-ком».
Таким образом, наша команда, после первого турнира почивавшая на далеко не самом почетном шестом месте, резко вырвалась вперед, перескочив на второе место. На данный момент положение команд в серии турниров по числу заработанных в зачет Лиги очков выглядит следующим образом: на первом месте «Время спорта» СГТРК (150 очков), на втором - «Ставропольские губернские ведомости» (120), на третьем - «Лесные волки» 247-ой десантно-штурмовой полк (110).
Следующий турнир пройдет ориентировочно через месяц. Организаторы, в лице краевой Федерации спортивного пейнтбола и консалтинговой группы «Премьер» приглашают к участию в очередных соревнованиях всех желающих познакомиться с этой увлекательной игрой. Заявки от организаций принимаются по телефонам 34-68-27, 35-72-13.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет