Вы здесь

геронтологический центр отметил юбилей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Ставропольском краевом геронтологическом центре встречали гостей и принимали подарки - ему исполнилось 25 лет
Это учреждение - единственное в своем роде в крае. Сейчас здесь проживает около 370 стариков и инвалидов. Центр проводит системную работу по продлению полноценной жизни обитателей. Для тех, кто прикован к постелям, создано отделение милосердия. Есть отделение социальной адаптации, специалисты которого помогают престарелым людям освоиться в новой обстановке. К услугам жителей центра - кабинет лечебной физкультуры и тренажерный зал, водолечебница, физио- и фитотерапевтические кабинеты.
Средняя продолжительность жизни обитателей центра - 77 лет, причем многие не только сами себя обслуживают, но еще и спляшут на празднике или дне рождения.
В юбилейных мероприятиях в геронтологическом центре участвовали зампред правительства края Н. Пальцев, председатель Комитета по социальной политике ГДСК В. Лозовой, министр труда и соцзащиты А. Карабут и другие. Не с пустыми руками пришли на торжество спонсоры.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет