Вы здесь

В Китае пройдет презентация Ставропольского края

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В министерстве экономического развития и торговли края формируется рабочая группа для поездки в Китай, где в ноябре состоится презентация Ставропольского края.
Китай, сделавший огромный скачок в экономическом развитии, давно привлекает внимание российских регионов, в том числе и Ставрополья. По объему товарооборота республика входит в десятку основных зарубежных партнеров края. Но есть все возможности для углубления взаимовыгодных связей.
В Поднебесную, как нам сообщили в минэкономразвития края, отправится делегация из десяти человек. Китайцы сейчас проявляют интерес к продукции машиностроения, этим постараются воспользоваться производители специнструмента в Ставрополе и Георгиевске. Руководители зерновых компаний «прощупают» китайский рынок на предмет экспорта зерна.
Ставрополье также рассчитывает на привлечение в нашу экономику инвестиций крупных фирм КНР. В частности, давно идет разговор о строительстве в крае совместной табачной фабрики. А города-курорты надеются на приток отдыхающих - пропагандировать наши здравницы будут руководители трех санаториев КМВ.
Презентация Ставропольского края будет проходить непосредственно в посольстве РФ в Китае. Кроме того, состоятся встречи и деловые переговоры в министерствах, крупных бизнес-центрах. В минэкономразвития края надеются на успех и ссылаются на такой факт. Во время поездки ставропольской делегации в Индию был заключен контракт на поставку минеральных удобрений на 500 тысяч долларов.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет