Вы здесь

Ленин, партия, комсомол

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера на Ставрополье отмечали 86-ю годовщину со дня образования ВЛКСМ.
По улицам краевого центра курсировала агитмашина с кумачовым плакатом на борту: «Ленин, партия, комсомол!», из динамиков которой неслись советские патриотические песни и поздравления.
А собственно сами праздничные мероприятия, организованные Комитетом Ставропольского края по делам молодежи и Союзом молодежи Ставрополья, проходили на Крепостной горке, площади Ленина и в городском Дворце детского творчества. С утра на возложение цветов к Вечному огню собрались около сотни человек. Среди них, по словам заместителя краевого центра содействия занятости и информационного обеспечения молодежи Вячеслава Иванова, были ветераны Великой Отечественной, бывшие комсомольские работники, а также молодое поколение - пионеры и просто школьники. Затем почтили память вождя мирового пролетариата, возложив букеты к его памятнику на площади, в честь его же и названной, и отправились во Дворец детского творчества. Здесь состоялась встреча поколений, на которой должен был присутствовать самый влиятельный в крае коммунист - А. Черногоров. Однако планы губернатора изменились. Итогом праздничных мероприятий стал показ их участникам кинофильма «Добровольцы».
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет