Вы здесь

Приставы хотят тренироваться с милиционерами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Предложение проводить для судебных приставов совместные с сотрудниками ГУВД тренировки и учения прозвучало на коллегии министерства юстиции по Ставропольскому краю. Коллегия была посвящена итогам работы подразделений службы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов за девять месяцев текущего года.
За прошедший период сотрудниками ОУПДС в суд были доставлены около десяти тысяч привлеченных к ответственности. Как было отмечено на коллегии, нагрузка на судебных приставов значительно возросла. В среднем на каждого сотрудника этого подразделения пришлось в этом году по 28 доставляемых, в прошлом году - 17.
Нагрузка увеличилась и за счет того, что на Ставрополье вплотную занялись обеспечением безопасности в судах. Практически во всех городских и районных судах края сегодня есть охрана. На очереди мировые суды.
Вслед за увеличением нагрузки выросло и число сотрудников. Во втором полугодии подразделению дополнительно выделено 115 штатных единиц. В сентябре подразделение ОУПДС пополнилось 53 «штыками».
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет