Вы здесь

Преступность в крае возросла на 6,2 процента

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В пятницу в учебном центре ГУВД СК состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года.
Результаты борьбы с преступностью в крае оказались совсем не радостными. Так, на Ставрополье в 2004 году зарегистрировано 33398 преступлений, что на 6,2 процента больше аналогичного периода прошлого года. Увеличилось количество разбойных нападений более чем на 20 процентов, на столько же прибавилось грабежей, ровно в половину участились случаи мошенничества и на 80 процентов - случаи хулиганства.
Не раскрытыми остаются почти 10 тысяч преступлений, а к уголовной ответственности привлечено 15077 человек. Поражает размер материального ущерба от экономических преступлений, он составляет почти 6 млрд. рублей. Эта цифра стала известна из-за возросшего количества выявленных экономических преступлений. Так, например, подобная выявляемость в Изобильненском ОВД увеличилась в три раза, в Кировском - в 2,6, а в Благодарненском - в 2,4.
По рейтинговой оценке МВД России, среди субъектов РФ по раскрываемости преступлений ГУВД Ставропольского края заняло 11-е место, в прошлом же году оно было на 17-м.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет