Вы здесь

Лидируют краснодарские жеребцы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В этом году на Ставрополье продлен сезон скачек, теперь он будет проходить в два этапа. К такому решению администрацию пятигорского ипподрома «Скачки» подтолкнуло большое количество желающих принять участие в соревнованиях.
В первом этапе скачек, состоявшемся 3 октября, приняли участие лошади чистокровной верховой породы. Среди лошадей-трехлеток на «Приз закрытия сезона» победил жеребец конезавода «Восход» Краснодарского края по кличке Волейбол. Выезжал на скакуне-победителе титулованный мастер-жокей пятигорчанин Алексей Волик. Кроме того, на этих соревнованиях были разыграны и другие специальные призы среди лошадей 4-х и более лет. Так, 5-летний жеребец Краснодарского племзавода им. Майстренко Далий завоевал «Прощальный приз».
Всего в первом этапе закрытия сезона участвовали лошади из Ставропольского края, Краснодара, Северной Осетии, КБР, КЧР и Пензенской области. Второй же этап прошел 10 октября, в нем участвовали животные самых известных в мире скаковых пород: арабской и ахалтекинской. А 17 октября состоится розыгрыш Кубка Минеральных Вод, планируется провести шесть специальных заездов.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет