Вы здесь

Как чиновники в футбол играли

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В дни празднования Дня города Ставрополя в спортивном зале СГУ прошел турнир по мини-футболу на Кубок «Российской газеты» среди команд городских и сельских администраций края.
В течение двух выходных дней при полном аншлаге проходили соревнования и даже не всем желающим хватало мест, чтобы посмотреть, как играют в футбол чиновники краевого и районного масштабов. Всего в турнире принимали участие 14 команд.
В упорной борьбе победу одержала сборная команда администрации краевого центра и Ставропольской городской Думы. В финале ставропольцы встретились с чиновниками из Красногвардейской районной администрации и, выиграв со счетом 3:0, стали обладателями кубка. За третье место боролись кочубеевцы и арзгирцы, в итоге первые победили.
Затем состоялись VIP-матчи, здесь за первое место спор вели команды правительства Ставропольского края и редакции «Российской газеты», в составе которой играл специально приехавший по этому случаю из Москвы ее генеральный директор Алексей Горбенко. Именно он смог пробить оборону краевых чиновников и забить гол. Но два реализованных пенальти в ворота «Российской газеты» вывели на первое место краевое правительство. А третье место досталось команде «Мегафон», которая со счетом 4:2 обыграла сборную ставропольских журналистов.
Итак, теперь жители нашего края знают, что местные чиновники могут не только красиво говорить, но и красиво играть в футбол. А сами административные служащие, надеюсь, поняли, что трудно добиться значительных результатов без соответствующей подготовки. А значит, они будут прилагать достаточные усилия для развития спорта на Ставрополье.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет