Вы здесь

Семинаристы отравились овощами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

24 студента регентского отделения Ставропольской духовной семинарии с диагнозом «кишечные инфекции» госпитализированы в инфекционную больницу краевого центра.
По информации ФГУ «Центр Госсанэпиднадзора в СК», состояние двоих заболевших оценивается как среднетяжелое, остальных - средней степени тяжести. Возраст госпитализированных - от 17 до 23 лет. Причина заболевания - нарушения на пищеблоке столовой, где питаются семинаристы. Сейчас проводится комплекс противоэпидемических мероприятий и лабораторные исследования.
Как рассказали «Ведомостям» в Ставропольской духовной семинарии, заболевание могло произойти только из-за зараженных овощей. После обеда некоторым семинаристам стало нехорошо, а остальных, кто употреблял сомнительный продукт, в больницу отправили для перестраховки, чтобы избежать осложнений. 22 сентября - среда - в семинарии постный день, когда студенты не едят ничего скоромного. Овощи поступают на стол будущих священнослужителей из пожертвований ставропольчан. Юноши и девушки находятся в удовлетворительном состоянии и скоро вернутся в альма-матер.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет