Начали за здравие...

Матч в Ставрополе против аутсайдера - буденновской «Жемчужины» среди болельщиков ажиотажа не вызвал, и на стадионе оказалась самая скромная аудитория за весь чемпионат - 4500 зрителей.

Динамовцы в начале встречи выглядели достаточно самоуверенно и часто позволяли соперникам приближаться к штрафной, наносить дальние удары. Однако гостям постоянно не хватало мастерства для взятия ворот С. Правкина. Подопечные С. Юрана пришли в себя после получаса игры. Слегка подуставшая оборона «Жемчужины» перестала успевать за быстрыми форвардами хозяев и на 35-й минуте за это поплатилась. Только что появившийся на поле вместо А. Корбута защитник И. Клицов сделал передачу на Р. Хутова, наш нападающий сам бить не стал, а отдал пас свободному Ю. Грицыне - 1:0. Забить еще «прикумчане» в стартовом периоде не позволили. Достойно провести оставшееся время приезжие футболисты не смогли.
Во втором отрезке матча буденновцы «поплыли» и пропустили еще пять голов. На 59-й минуте Р. Хутов нашел в штрафной В. Магомедова - 2:0. Через пять минут свободный удар в пяти метрах от ворот «Жемчужины» взялся исполнить Р. Хутов, но угодил в «стенку», однако подбор оказался за ставропольцами и вновь мяч оказался у Расима - 3:0. Через три минуты еще раз всколыхнулась сетка ворот гостей, на сей раз удача улыбнулась Е. Духнову - 4:0. Затем пришло время забить И. Лужникову - 5:0.
«Жемчужина» кинулась забивать гол престижа, но пропускала одну за другой контратаки. Выход один на один не использовал Ю. Грицына, близок к цели был и Ю. Кокоев. И все же гости смогли заработать пенальти. К мячу подошел К. Шестаков и не сумел переиграть С. Правкина. В ответ «Динамо» обрушило шквал атак и добилось успеха. На 90-й минуте дубль оформил И. Лужников.
Пятигорский «Машук-КМВ» умудрился создать себе проблемы в матче против «Ротора-2» в Волгограде. Первый тайм завершился перевесом хозяев со счетом - 2:1. Через пять минут после перерыва волгоградцы вели - 3:1, но гости неимоверными усилиями все же добились победы - 4:3. Изобильненский «Кавказтрансгаз» получил три очка от «Славянска».
Остальные результаты тура: «Волгарь-Газпром» - «Витязь» - 2:1, «Олимпия» - «Судостроитель» - 4:1, «Краснодар-2000» - «Ангушт» - 3:2, «Торпедо» - СКА - 1:0, «Текстильщик» - «Автодор» - 1:2.
Следующий тур состоится 27 сентября. «Динамо» на своем поле примет камышинский «Текстильщик».