Вы здесь

Гран-при Игоря Михайлова

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Элисте (Республика Калмыкия) только что завершился Четвертый региональный конкурс эстрадной песни «Добрые соседи-2004». Гран-при конкурса завоевал наш земляк, студент Ставропольского госуниверситета Игорь Михайлов.

Уровень конкурсантов был очень высокий, так как по условиям заявки все участники должны были быть лауреатами других конкурсов. Интересно, что первый форум «Добрые соседи» был посвящен джазовой музыке, второй - народной, третий - рок-музыке и, наконец, на четвертый приехало около 30 эстрадных певцов со всего Юга России. Свое искусство показывали молодые профессионалы (возрастной ценз - от 17 до 35 лет) из Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, из Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Калмыкии, Ингушетии.
Серьезное жюри под руководством известного московского композитора Евгения Крылатова безоговорочно отдало пальму первенства молодому вокалисту из Ставрополя Игорю Михайлову. Его разнообразная конкурсная программа, куда вошли «К Элизе» (Бетховен - Кавалерьян), «Исповедь командира» (Доровских), «Трава» (неизвестный автор) и «Реквием» ставропольских авторов Слядневой и Рощина - покорила и жюри, и многочисленных зрителей. Надо сказать, что за спиной у 26-летнего певца победы во всероссийских («Солнце светит всем-2002») и международных конкурсах: «За Веру, за Отчизну, за любовь» и «Лирика России» (2003 г.). В награду за Гран-при конкурса Игорь Михайлов получил компьютер одной из последних современных моделей.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет