Вы здесь

Соревновались Икары ЮФО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера завершился первый Открытый кубок Южного федерального округа по парапланерному спорту. В течение 10 дней он проводился на горе Юца в Предгорном районе края.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, имевшие квалификацию не ниже 2-го разряда и налетавшие не менее 20 часов. За звание лучшего парапланериста боролись представители разных регионов России, а победителем стал ессентучанин Илья Смоляков. Второе же и третье место досталось соответственно Игорю Смирнову из Ростова-на-Дону и Виталию Шабанову из Георгиевска.
В командном же зачете первое место досталось ростовчанам, второе - нашим землякам, и третье - команде из Свердловской области. Все победители получили денежные премии из призового фонда, который составлял 40 тыс. рублей.
Кстати, не только спортсменам удалось полетать в эти дни, все желающие могли в тандеме с инструктором прокатиться на параплане. Ежедневно было организовано обучение полетам на паралетах и дельтапланах.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет