Вы здесь

Ставропольцев волнуют проблемы безопасности и ЖКХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В потоке писем, пришедших на прошлой неделе в адрес губернатора, выделяются две темы: озабоченность ставропольцев халатным отношением ряда руководителей к проблемам безопасности и жалобы на службы ЖКХ.

Всего в адрес губернатора и правительства края на прошлой неделе поступило более двухсот обращений граждан. Значительная их часть - отклики на трагедию в Беслане. Вместе с тем, жители Ставрополья обеспокоены организацией собственной безопасности. Так, например, жительница Юго-Западного района краевого центра просит «обратить внимание на бесхозные гаражи по улице 50 лет ВЛКСМ, которые находятся возле школ №№ 23 и 25. Непонятно, кто их содержит и что в них находится». Другое письмо касается школы № 37 г. Ставрополя: «Подвалы школы сданы в аренду посторонним лицам. Директор мотивирует тем, что это существенная материальная помощь школе. Что там делается - никто не знает. В столь тревожное время лучше отказаться от сомнительной помощи».
Из жалоб на коммунальщиков стоит отметить следующий вопиющий случай: жители улицы Жуковского краевого центра в течение шести лет не могут добиться, чтобы им провели канализацию. «На нашей улице проживает много участников и инвалидов войны и труда, тружеников тыла, пенсионеров. Помогите нам в осуществлении нашей мечты прожить остаток жизни с удобствами».
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет