Вы здесь

В обычном режиме, но под усиленной охраной

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На этой неделе учебный процесс в школах Буденновска вошел в обычное русло. Двухдневный тайм-аут, взятый буденновской системой образования после захвата школы в Беслане, понадобился для решения вопросов безопасности.
Буденновск, сам девять лет назад переживший кровавое вторжение басаевских боевиков, стал единственным городом на Ставрополье, отменившим занятия в школах второго и третьего сентября. Детских садов и учреждений дополнительного образования столь кардинальная мера безопасности не коснулась. Они продолжали работать как прежде.
Как рассказали «Ведомостям» в городском отделе образования, в эти два дня в школах проходили многочисленные встречи педагогической и родительской общественности, на которых обсуждались вопросы обеспечения безопасности детей. Были приняты решения об установке «тревожных» кнопок и усилении охраны. Где-то прибегли к услугам вневедомственной охраны, где-то охранять детей будут своими силами.
С понедельника, по мере возможностей усилив систему охраны, в школах, наконец, приступили к учебе.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет