Вы здесь

Госграница под усиленным контролем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Северную Осетию продолжают прибывать грузы с гуманитарной помощью со всех уголков страны и из-за границы. Их оформление в пункте пропуска «Беслан» осуществляют контролеры Владикавказского пограничного отряда.
Как сообщает пресс-служба СКРПУ, во вторник пограничники-северокавказцы оформляли документы транспортного самолета С-130 «Геркулес», прилетевшего из Франции. Сотрудники международной гуманитарной миссии привезли в Осетию несколько тонн медицинского оборудования и медикаментов для пострадавших во время захвата террористами школы в Беслане. С начала недели это уже четвертый гуманитарный рейс в республику из-за границы. До этого были оформлены в пограничном и таможенном отношении транспортные самолеты из Германии и Италии. В ближайшее время ожидается прибытие гуманитарной помощи из Норвегии и Греции.
На самой границе после террористического акта соединения и части управления погранслужбы ФСБ осуществляют усиленный контроль. Основное внимание пограничников приковано к 880 километрам российско-грузинской границы. В подразделениях Северо-Кавказского погрануправления прошли собрания личного состава, единогласно осудившие терроризм. Стражи границы не понаслышке знают, что это такое. В 1996 году от рук бандитов, взорвавших 9-этажный жилой дом в Каспийске, погибли 68 пограничников и их родных, более трети из которых дети.
Группа пограничников-северокавказцев также участвовала в церемонии прощания с боевыми друзьями из спецподразделений, погибших при выполнении задач при освобождении заложников в североосетинском городе Беслане.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет