Вы здесь

Целебный хлеб для школ и детсадов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В скором времени на прилавках магазинов краевого центра появятся хлебобулочные изделия, обогащенные железом и витаминами.
Глава города издал на этот счет специальное постановление. Организациям и частным предпринимателям рекомендовано осуществить производство муки высшего и первого сортов, обогащенной железом и витаминами, а руководителям хлебозаводов - выпекать из нее полезные для здоровья изделия. На этикетках будет указываться содержание элементов в ста граммах продукции.
Подобное постановление издавалось и раньше, его опротестовала прокуратура края. Теперь изменена формулировка: глава не требует, а рекомендует выпекать такой хлеб.
Дефицит железа, йода, кальция, фтора и витаминов пагубно сказывается на самочувствии беременных женщин и детей. Хлеб и булочки, насыщенные микроэлементами, в первую очередь будут поставляться в детские сады и школы. Работа по выпуску целебной продукции проводится во многих регионах, это выполнение предписания главного санитарного врача России Г. Онищенко.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет