Вы здесь

Правительство и суд все перетрут

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях на ставропольской Крепостной горе состоялся митинг, в котором приняли участие около четырехсот членов краевой общественной организации охотников и рыболовов (СКОООиР).
Поводом к акции протеста послужило то, что 12 августа приказом №28 начальника «Ставрополькрайохотуправления» Владимира Флеглера была аннулирована долгосрочная лицензия СКОООиР на право пользования объектами животного мира, выданная в 2001 году сроком на 10 лет.
На митинге выступили бывший председатель правления СКОООиР Николай Еремин, атаман Ставропольского казачьего войска Виктор Шарков, ставропольский писатель Вадим Чернов и другие. По мнению митингующих, Владимир Флеглер сделал все возможное, чтобы развалить общественную организацию и выгодно продать охотугодья, расположенные на территории края. Выступившие высказывали предположения, что после передачи охотугодий в руки частников, традиционно невыгодные охотхозяйства (в степях, полупустынях) и вовсе придут в запустение, а в тех хозяйствах, где уже созданы благоприятные условия, будут заниматься любительской охотой лишь обеспеченные люди, как это происходит в соседней Калмыкии (разрешение на охоту стоит от 50 до 100 долларов).
А вот как прокомментировал данную ситуацию В. Флеглер.
- На этом митинге меня обвиняли в развале хозяйства и продаже земель. Но речь вообще не идет о продаже, ведь земли, на которых располагаются охотугодья, принадлежат государству, колхозам и совхозам, частным пайщикам. И, конечно же, «Ставропольохотуправление» не может продать или отдать в аренду эту землю. Только правительство СК, закрепившее в 2001 году за СКОООиР определенные территории, может их забрать и отдать другому пользователю. А как и кому будут передаваться эти территории, мне неизвестно. Да и произойдет это не раньше, чем арбитражный суд вынесет свое решение на поданный нашим управлением иск по поводу деятельности СКОООиР.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет