Вы здесь

Больницы и поликлиники проверят на пожарную безопасность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае началась профилактическая операция «Больница». Во время ее проведения совместными усилиями сотрудников Министерства здравоохранения и управления Государственного противопожарного надзора края будут решаться проблемы безопасности людей, находящихся в лечебных заведениях.
Как сообщили в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС края, угроза возникновения пожаров в больницах вполне реальная. Ведь только за восемь месяцев этого года в лечебных учреждениях Ставрополья произошло 5 пожаров. Сумма причиненного материального ущерба превысила 120 тысяч рублей. К счастью, при пожарах никто не пострадал.
Больницы в соответствии с существующими графиками сотрудниками Госпожарнадзора проверяются ежегодно. Однако в последние годы из-за недостаточного финансирования проблемам противопожарной безопасности именно на этих объектах уделялось крайне мало внимания. Операция включает в себя не только проверки противопожарного состояния лечебных учреждений края. В течение месяца персонал медицинских учреждений пройдет обучение: как действовать в случае возникновения пожара, как организовать и провести эвакуацию больных.
Кстати, в операции «Больница» активное участие может принять каждый житель края. По всем вопросам, касающимся пожарной безопасности, вплоть до фактов нарушения законности и служебной дисциплины сотрудниками Госпожарнадзора, можно обратиться на «телефон доверия» пожарной охраны (8-8652) 94-58-33. Ваша информация может помочь более оперативно реагировать на проблемы пожарной безопасности и, самое главное, создать реальную и объективную картину работы подразделений противопожарной службы края.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет