Вы здесь

Убили за то, что не дал взаймы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ессентуках завершился судебный процесс по делу Романа Колиненко и Дмитрия Жалобенко. Они обвинялись в разбое с применением насилия, повлекшем смерть человека.
Как следует из материалов дела, Колиненко подрабатывал ремонтом квартир. В середине апреля Роман закончил работу у своего очередного клиента, и хозяин добросовестно с ним расплатился. Спустя некоторое время Колиненко, будучи «под кайфом», взял с собой собутыльника Жалобенко и отправился на место прежней работы, чтобы раздобыть денег. Хозяин квартиры, ничего не заподозрив, пустил бывшего рабочего в себе в дом. Тем более, для своего визита плиточник придумал благовидный предлог - сказал, что забыл инструменты. Затем Колиненко попросил у бывшего работодателя денег в долг. Хозяин ему отказал. Завязалась драка. Роман и Дмитрий повалили мужчину на пол, нанеся ему по голове удар киркой. Затем Колиненко попытался ввести своей жертве шприцом воздух в вену для остановки сердца. Однако это ему не удалось. Довел до конца свой преступный замысел Колиненко - той же киркой. От многочисленных повреждений хозяин квартиры скончался на месте. Преступники обыскали квартиру в поиске денег и драгоценностей. Они нашли только 400 рублей, аудиомагнитофон и несколько золотых украшений, которые сбыли незнакомым людям.
Суд признал Романа Колиненко и Дмитрия Жалобенко виновными и приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении соответственно.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет