Вы здесь

Дома разрушены и овощи уплыли

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По данным Главного управления по делам ГО и ЧС при правительстве края, обрушившийся в прошедшую среду на ряд населенных пунктов сильный ливень подтопил 382 жилых дома, подвала, хозпостроек.
Ливень шел стеной, в течение часа в некоторых местах выпало от 50 до 70 мм осадков. В зоне стихийного бедствия оказались села Левокумского, Петровского, Благодарненского, Арзгирского и Буденновского районов. Больше всех пострадал Левокумский район, а в нем- село Приозерское, где подтопленными оказались почти двести домов (в них живут 750 человек). В Благодарненском районе на двухстах гектарах дождь смыл овощи. А в селе Бурлацком потоки унесли 144 тонны семян льна.
Кроме того, разрушено десять саманных жилых домов, на девяти зданиях повреждена кровля, пострадали 4,5 км ЛЭП, 18 м участка бытового газопровода, три пешеходных и один автомобильный мост, 900 м твердого дорожного покрытия. Только в Левокумском районе, по предварительным подсчетам, ущерб составляет около 10 млн. рублей. Общие потери определяются.
Управление ГО и ЧС оперативно рассылало штормовое предупреждение, но принять какие-то меры в таких случаях практически невозможно.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет