Вы здесь

Баллоны с газом едва не взорвались

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Страшной трагедией едва не закончился пожар, произошедший в пятницу в Нефтекумске. Несчастья удалось избежать лишь благодаря своевременным слаженным действиям пожарных.
Как сообщили в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС края, по неустановленной пока причине загорелся гараж частного домовладения по улице Леонова города-нефтяников. В тот момент в нем находился девятилетний мальчик. Он зашел туда, чтобы взять удочку. Огонь распространился в считанные секунды. И буквально чудом ребенку удалось выбраться из гаража. При этом он получил незначительный ожог правой ступни. Загорелись находившиеся в строении автомобиль «ЛУАЗ», мотоцикл «Иж-Юпитер-3» и мотоблок «Крот».
Хозяин, узнавший о пожаре, позвонил по телефону «01». Приехавшие на место пожарные спросили мужчину, что есть в гараже. Он же по непонятной причине ничего не сказал о находившихся в помещении двух баллонах с кислородом и одном - с пропаном. Пожарные сами обнаружили их, когда сбили огонь. В срочном порядке пришлось эвакуировать жителей домовладения и соседних домов. Для охлаждения баллонов применили спецсредство. И лишь после этого их извлекли из гаража. Спасти находившуюся в нем технику не удалось.
Причина пожара и сумма причиненного материального ущерба устанавливаются.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет