Вы здесь

Атака на наркоманию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уникальное оборудование, полученное Ставропольским краевым наркологическим диспансером, позволяет более точно определять наличие химических и токсических веществ в организме.
Аппаратура получена в рамках целевой программы борьбы с наркоманией. Благодаря ей исследования проводятся значительно быстрее, что тоже очень важно. Другой положительный момент - в крае несколько снизилось количество зависимых от наркотиков людей, в том числе несовершеннолетних. Хотя полагаться на статистику нельзя - она не отражает реальное положение.
Особенно распространена пагубная страсть в Ставрополе, Пятигорске, Минводах, Георгиевске, Невинномысске, в Новоалександровском, Изобильненском и других районах.
В краевом наркодиспансере больных не только лечат - в реабилитационном отделении в течение двух-трех месяцев они проходят психологическую коррекцию. Избавиться от наркотической зависимости пациентам помогают психологи и психиатры, служители церкви.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет