Вы здесь

Операция «Автобус»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае началась профилактическая операция «Автобус». Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД СК.
Проведение операции обусловлено тем, что в последние годы сохраняется негативная тенденция роста числа аварий с участием пассажирского автотранспорта. Только за семь месяцев этого года в крае зарегистрировано 91 ДТП с участием автобусов. В них погибли 15 и получили ранения 125 человек.
Операция «Автобус» предусматривает внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозками пассажиров. Особое внимание будет обращено на обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, техническое состояние транспорта перед выездом на линию, текущее обслуживание и ремонт автобусов. Ужесточится контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения и «Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами». В частности, будут выявляться транспортные средства, в которых в погоне за дополнительной выручкой владельцы установили дополнительные места, топливные баки, оборудовали спальные места или грузовые отсеки в пассажирских салонах. Кроме того, гаишники проверят наличие у владельцев автотранспорта лицензий, а также выполнение лицензионных требований и условий.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет