Вы здесь

За убийство пятигорской пенсионерки осуждены двое граждан Украины

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера Ставропольский краевой суд в Пятигорске вынес приговор по делу об убийстве 82-летней жительницы города-курорта Нины Шутовой. На скамье подсудимых оказались двое жителей Львова - Евгений Шкут и Александр Соколов.
Как рассказали в пресс-службе краевого суда, граждане Украины приехали на Кавминводы подзаработать. Когда надежды 26-летних гастарбайтеров не оправдались, Евгений Шкут вспомнил, что в Пятигорске живет его дальняя родственница Нина Шутова, и решил поправить свое материальное положение, ограбив ее. Гостей к себе домой пожилая женщина впустила сразу, так как узнала одного из них. Оставлять живого свидетеля не входило в планы преступников. Способ убийства пенсионерки они выбрали очень жестокий. Сначала душили женщину ремнем, а затем, увидев, что жертва еще жива, зажали ей рот и нос руками и подождали, пока она задохнется. Однако довести до конца свой преступный замысел злоумышленники не смогли. В то время, когда граждане Украины рыскали по дому невинной жертвы и искали деньги и драгоценности, домой на обед пришел сын хозяйки и застал убийц на месте преступления. Офицер службы наркоконтроля смог задержать преступников и вызвал милицию. Позже на суде они дали признательные показания и раскаялись в содеянном.
Суд признал Евгения Шкута и Александра Соколова виновными в совершении преступления и вынес приговор - 13 и 11 лет колонии строгого режима.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет