Вы здесь

Юран остается?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Встреча болельщиков с динамовцами Ставрополя состоялась в пятницу, 13 августа. «Несчастливый день» внес некоторые коррективы в проведение дружеской беседы. Автобус с игроками сломался на подъезде к стадиону, и ждать появления футболистов пришлось дольше, чем планировалось.
Пообщаться с «двенадцатым игроком» пришла, считай, вся команда во главе с главным тренером. Присутствовали 20 игроков, за исключением лечащихся в Москве С. Кабанова и И. Клицова. С. Юран поблагодарил болельщиков за поддержку, извинился за невнятную игру с ростовскими армейцами. Капитан П. Баско рассказал о рабочем графике команды. После календарных игр у футболистов – выходной, в остальное время – ежедневные тренировки. На бытовые проблемы спортсмены не жалуются. Приезжим ФК снимает квартиры. После выступления капитана и тренера дали возможность высказаться и задать вопросы болельщикам.
Пожалуй, главное, что волновало любителей футбола - останется ли и в будущем сезоне на посту главного тренера С. Юран. Однозначного ответа не последовало. Сергей Николаевич напомнил, что контракт его завершается в конце сезона и продлить его можно лишь по инициативе руководства ФК «Динамо». Представители же руководства, в свою очередь, заявили, что все зависит от желания Юрана продолжить карьеру наставника в ставропольском футболе. Болельщики поняли эту ситуацию так: «Значит, остается».
Ряд вопросов относился непосредственно к игрокам. Любители футбола интересовались здоровьем травмированного М. Костина и его планами на новый сезон. Главный тренер сообщил, что футболист скоро вернется в строй, планируется появление нападающего на поле в домашнем матче против астраханского «Судостроителя» 23 августа. Сам Михаил обрадовал поклонников, заявив о намерении продолжить карьеру в Ставрополе. Но, как известно, Костин принадлежит московскому «Спартаку», значит, придется «верхушке ФК «Динамо» побороться за этого игрока. Аналогичная ситуация с В. Фиевым, трансфер которого в калининградской «Балтике».
Возможностью задать вопрос С. Юрану воспользовался наш корреспондент: «Кто из игроков по ходу чемпионата разочаровал, а кто открылся?». Главный тренер сказал, что в «Динамо» нет футболистов, не оправдавших надежд. Наоборот, команда показала футбол более высокого уровня, чем ожидал сам тренер.
Далее болельщиков беспокоили организационные вопросы: мизерная реклама футбольных матчей, бюджет клуба в первом дивизионе, модернизация табло стадиона, возможные укрепления состава, акционирование клуба.
Как оказалось, руководство «Динамо» уже ведет работу по расширению рекламных мероприятий, планируется поставить на стадионе поворачивающееся табло, которое во время футбольных матчей будет «смотреть» на поле, в их отсутствие – на площадь Ленина. Также болельщиков заверили, что проблем с финансированием в первом дивизионе быть не должно. Вопрос о смене вида собственности будет обсуждаться по завершении чемпионата. Об укреплении состава говорилось мало и без конкретных кандидатур.
Под занавес встречи один из болельщиков обратился с пожеланием к команде: «Сделайте так, чтобы на стадион приходило по 18 тысяч зрителей, как раньше». Юран пообещал: «Постараемся!»
Ближайший тур состоится 17 августа. «Динамо» в Назрани встретится с «Ангуштом».
Василий ГРИТЧИН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет