Вы здесь

Кто чиркнул спичкой?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В четверг в больницу Георгиевска с термическими ожогами 90 процентов поверхности тела госпитализирован 12-летний подросток. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС края. У милиции имеется версия, что ожоги он получил по вине своего 8-летнего товарища.

Как рассказали в ОВД Георгиевска, оба мальчика давно уже попали в поле зрения милиции. Они состояли на учете в ОПДН и у нарколога. Объединяло их общее пристрастие к клею «Моменту», обувному крему «Карат» и т. п. Младший был известен и потому, что за свою, казалось бы, недолгую жизнь уже совершил 9 краж. Причем воровал не только в Георгиевске, но и за пределами города. Он постоянно убегал из дома и местного детского дома. Юного токсикомана неоднократно доставляли в милицию, где он вел себя неадекватно: угрожал милиционерам и даже пытался с ними драться. В состоянии наркотического опьянения его даже помещали в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.
В день трагедии друзья собрались с определенной целью. На территорию заброшенного биохимического завода города они пошли, приобретя бутылку морилки, которая производится на основе ацетона. С ними был еще один мальчик, некий Саша, поиск которого сейчас проводится. Пацаны налили жидкость в пакет и начали дышать. Вещество попало на старшего из подростков и загорелось. Помогать ему никто и не подумал. Двое других членов компании убежали. Подросток понял, что надо избавиться от одежды. Он нашел кусок полиэтилена, в который закутался, и пошел домой. Когда его увидела мать, силы мальчика уже были на исходе. На ее вопрос, что случилось, сын ответил: «Меня подожгли» и потерял сознание.
Подростка доставили в больницу. Врачи оказывают ему необходимую помощь, но состояние пострадавшего крайне тяжелое.
Что касается его «друга», то тот говорит, что все случившееся - несчастный случай. Мол, пострадавший сам облился морилкой, а потом кто-то из них закурил. Как все произошло на самом деле, устанавливает следствие.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет