Вы здесь

Книги – в дар незрячим жителям Чечни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Грозненская республиканская библиотека для слепых скоро пополнится двумя тысячами экземпляров книг рельефно-точечного шрифта. Такой подарок подготовлен для взрослых и детей – читателей специализированной библиотеки – министерством культуры Ставропольского края.
Как сообщили редакции «Ведомостей» в Ставропольской краевой библиотеке для слепых, это не первая благотворительная акция, которая проводится в основном благодаря большому фонду литературы для незрячих, который накоплен коллективом нашей библиотеки. В феврале 2001 года Грозненской библиотеке была безвозмездно передана специальная литература: «говорящие книги», аудиокассеты, рулоны рельефно-точечного и плоско-печатного шрифта. Играют роль и личные контакты двух директоров библиотек для слепых: Ставропольской – Анастасии Загребельной, и Грозненской - Марины Сеферовой. Последняя постоянно приезжает в краевой центр на учебу, которую проводят наши библиотекари для сотрудников специализированных библиотек Юга России. Привозила Сеферова и фотографии разрушенного войной здания библиотеки для слепых и обгорелых редких книг. Можно только представить, насколько этот ценный дар необходим незрячим жителям Чеченской Республики.
Книги уже упакованы, осталось завершить работу по подготовке передаточных документов.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет