Вы здесь

Чтобы не было лесных пожаров

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Государственная лесная служба Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Ставропольскому краю начала профилактические мероприятия по предупреждению лесных пожаров. До наступления сезона массовых возгораний специалисты службы делают защитные насыпи, обустраивают места отдыха, проводят ремонт лесных дорог и профилактические беседы с жителями близких к лесам населенных пунктов.
Как рассказал руководитель лесной службы ГУПР Олег Перфильев, в конце августа - начале сентября, как правило, устанавливается сухая и жаркая погода. Особенно это касается восточной зоны края. Тогда наиболее вероятны лесные пожары. Основная причина пожаров - забывчивость туристов, которые оставляют непотушенными костры. Поэтому скоро начнется патрулирование лесных зон как в черте города, так и за его пределами. С начала этого года, к счастью, леса еще не горели. Но, чтобы этого не случилось, необходим постоянный контроль экологов.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет