Вы здесь

Август будет нестабильным

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прогнозы на жаркое сухое лето себя не оправдали - июнь и июль оказались скупыми на летнее солнышко, зато щедрыми на дожди. Какой погоды ждать в последний летний месяц?

Как нам сообщили в Ставропольском гидрометеоцентре, погода в августе ожидается очень неустойчивая. Относительно жаркие сухие дни будут сменять прохладные и дождливые. Наиболее стабильной синоптики видят третью декаду: днем воздух будет прогреваться до 20-25 градусов, ночные температуры не превысят 10-15 градусов.
Осадков в августе выпадет больше, чем обычно. Последние четыре - пять лет этот месяц был более засушливым, чем в этом году. Хотя аномалией это лето назвать нельзя - бывали годы гораздо более дождливые и прохладные. Тем более что, по подсчетам метеорологов, в июле целых девять дней температура держалась выше 30 градусов.
Атмосферные фронты в течение сезона распределялись по территории края неравномерно: вся жара пришлась на восточные районы.
Но, как говорят синоптики, природа все расставляет по своим местам: зима в этом году была теплая и стабильная, а лето - неустойчивое, прохладное, сейчас вся Европа вместе с нами ждет солнышка, а Япония изнывает от жары. Так что есть все шансы ждать от следующего сезона приятных сюрпризов.
Наталья ФОКИНА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет