Вы здесь

Универмаг «Ставрополь»: высокий уровень обслуживания и доступные цены

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Наверное, многие ставропольцы знают, что в краевом центре работает магазин – тезка родному городу. И каждый, могу сказать без сомнения, побывав там хоть единожды, вернулся снова. Почему? Доступные цены, высокое качество продукции, специализированные отделы, вежливое и учтивое отношение к покупателям – визитная карточка «Ставрополя». Стоит ли еще приводить доводы, чтобы заинтересовать покупателей и именно вас?

- Магазин работает на протяжении 23 лет, - рассказывает директор универмага Татьяна Локтионова. – Появился он на Ботанике, когда строился микрорайон. Универмаг по реализации промтоваров всегда пользовался большой популярностью. Потом настало время изменений. В трудный для всей страны период галопирующей инфляции, непредсказуемых реформ в начале девяностых нелегко было удержать прежний уровень магазина, и он пришел в упадок. С 1995 года положение стабилизировалось, проведена его полная реконструкция. И сейчас универмаг продолжает работать на радость всем горожанам.

Справка «СГВ»
Татьяна Локтионова – директор универмага «Ставрополь». Имеет два высших образования – педагогическое и юридическое. Возглавляет коллектив магазина на протяжении десяти лет. Воспитывает двоих детей.

Действительно, перемен в руководстве универмага было достаточно. Позитивные сдвиги начались в середине десятилетия. Достаточно сказать, что во время дефолта 1998 года никто из арендаторов не ушел, все продолжали работать. Просто для этого были созданы необходимые условия. Ассортимент товаров только пополнялся, и теперь здесь можно приобрести одежду, белье, обувь, посуду, ювелирные изделия, автоаудио и видео и многое-многое другое. Не поменялась только атмосфера в коллективе, которая продолжает оставаться очень теплой. А отличительной чертой своих арендаторов (их в «Ставрополе» около 30) Татьяна Локтионова называет... образование.
- Честно говоря, люди у нас собрались удивительные. Все предприниматели – образованные люди. Мало того, есть младшие научные сотрудники, бывшие военные, преподаватели и врачи. Наверное, из этого и «вытекает» высокий уровень обслуживания наших покупателей. Торговая площадь универмага чуть более 700 квадратных метров. Кому-то покажется, что немного, но в этом наше преимущество. У нас практически нет повторов, вся продукция зонирована по группе товаров. Человек не устает от похода по магазину.
Есть еще один момент, о котором нельзя не упомянуть.
- Нет никакой разницы – работаете ли вы с коммерческим магазином или с государственным, - продолжает директор, – у нас такие же обязательства, а возможностей даже больше. За последние годы мы приобрели много постоянных клиентов, которым делаем скидки.
В правоте этих слов можете убедиться и сами, если придете в универмаг. Тем более, что здесь вам всегда будут рады.

Новинки – каждую неделю
Никто еще не придумал лучшего способа скрасить одиночество, непогоду и просто пережить неприятности, как уютно устроившись перед экраном телевизора. Но, согласитесь, многие телевизионные передачи уже порядком надоели. Фильмы для массового зрителя уже начинают показывают в лучшем случае через год после премьеры. Если вы относите себя к прогрессивной части общества, то это не для вас. Выход – приобрести кассовый фильм на DVD или видеокассете, аудиодиск с популярной музыкой или компьютерную игру. Сделать это можно в «Ставрополе» в отделе Владимира Яроша. Уже на протяжении десяти лет предприниматель работает в универмаге. Его товар может удовлетворить даже самого взыскательного покупателя.
- Вся аудио- и видеопродукция лицензионная, высокого качества, - говорит Владимир Аркадьевич. – Мы делаем прямые поставки из Москвы и Санкт-Петербурга. Можно заказать товар на любых носителях. Через пару дней он появится в магазине.
Учитывая тот факт, что диски идут прямиком от производителя, цены в отделе совсем не «кусаются». К примеру, лицензионные фильмы на DVD-дисках стоят от 100 до 700 (в подарочных упаковках), музыкальные диски (МРЗ и CD) – от 70 до 90 рублей.
В отделе регулярно проходит обновление ассортимента. Первыми в городе появляются здесь и новинки. Сейчас самыми «ходовыми» фильмами у ставропольчан являются «Послезавтра», «Властелин колец. Возвращение короля», «Троя» и «Человек-паук». Среди аудиодисков на «ура» расходятся творения «Фабрики звезд-4».
Кстати, еще одна интересная деталь: было подсчитано, что без приобретения отсюда уходит чуть более десяти процентов покупателей.

Все для дома
Врач-стоматолог Наталья Ермилова несколько лет назад даже подумать не могла, что будет работать в торговле. Но, видно, взыграла кровь предков–купцов: после десяти лет преподавания на кафедре медакадемии Наталья переквалифицировалась в предпринимателя. Теперь у нее свой отдел в универмаге «Ставрополь», который можно назвать просто и емко «Все для дома».
Здесь действительно торгуют всем, что необходимо для создания в квартире уюта. Это постельное белье, полотенца, одеяла, подушки, покрывала, искусственные цветы, ковры, аксессуары для ванной комнаты, шерстяные изделия, халаты, клеенка и многое другое. Можно приобрести товары как для детей, так и для взрослых.
В отделе представлена продукция только зарекомендовавших себя производителей, таких как турецкая фирма «Тач», итальянская «Фаворит». Предприятия постоянно участвуют в различных отраслевых выставках, где их продукция всегда ценится высоко. Основная часть покупателей – постоянные клиенты, которые знают: при достаточно низких ценах здесь продают высококачественный товар.
- Мы даже составили среднестатистический портрет нашего покупателя, - говорит Наталья Ермилова, - это женщина, зачастую бизнес-вумен, среднего возраста, которая знает, как создать дома уют, и ценит приятные и полезные вещи. К тому же она практична, потому как вся наша продукция удобна в использовании и легко стирается.
Если у руководителя есть хорошие помощники, то успех дела почти обеспечен. У Ермиловой они есть – муж Дмитрий и продавец Мария Михайловна Макарук, которая с момента открытия отдела всегда была рядом. Теперь она делит с ней и успех, - отдел уже стал достаточно известен во всем краевом центре.

Модницам на заметку
В отделе кожгалантереи Елены Седых я с трудом удержалась от покупки. При большом выборе модного товара в отделе на удивление низкие цены. И это притом, что обновление ассортимента происходит каждую неделю!
Сумки дорожные и спортивные, женские из кожи и кожзаменителя, барсетки, портмоне, ремни, кошельки – это еще не полный список всех представленных товаров. Вся продукция московских, китайских, турецких, египетских и корейских производителей. Представленный ассортимент – товары весенне-летнего сезона-2004. Оранжевые, розовые, белые, цвета зеленого яблока в разных сочетаниях сумки с цепочками, стразами и бисером – на пике популярности. С ними можно отправиться и на пляж, и на деловую встречу. Фантазии как молодой девушки, так и солидной женщины есть где разгуляться. Кошельки можно подобрать для маленькой девочки и для ее бабушки. Хозяйка этого отдела, сама очень стильная женщина, поможет подобрать нужную вещь. Елена Седых работает в магазине уже на протяжении пяти лет. За это время она из дошкольного педагога превратилась в успешного предпринимателя и опытного консультанта, без труда угадывающего желания покупателей.
- Мы всегда определяем, на какой товар будет спрос. Залежалых вещей у нас нет. Причина – высокое качество и низкие цены. К примеру, стоимость дамских сумок из кожзама у нас колеблется от 300 до 600 рублей, из кожи – 1-2 тысячи рублей.
Ассортимент для мужчин ничуть не меньше – в товарах учтены все модные тенденции нынешнего сезона. Так что не стоит самому изобретать велосипед: просто приходите в универмаг «Ставрополь».

Всегда
навстречу покупателю
Отдел посуды универмага «Ставрополь» лидирует по многим позициям. Во-первых, в магазине он появился с момента открытия. Во-вторых, посуда сюда поступает от самых лучших производителей. В-третьих, из-за невысокой наценки товар пользуется большим спросом. Но обо всем по порядку.
Клавдия Григорьевна Широбокова начала работать в универмаге с 1981 года. Постепенно нарабатывались связи с производителями, появились постоянные покупатели. Вместе с мужем Клавдия Григорьевна смогла организовать дело так, чтобы ее товар стал одним из самых популярных в универмаге. Ассортимент посуды очень велик: представлена как сувенирная продукция, так и столовая. Чайные наборы, кастрюли, вазы, рюмочные наборы, посуда из металла и фарфора – все пользуется неизменным спросом. Продукция поступает прямиком от производителей: чешских, бельгийских и швейцарских фирм. Появились здесь и клиенты, которые получают существенную скидку.
- Мы обновляем наш ассортимент два раза в месяц, - рассказывает Клавдия Григорьевна, - работаем и по заказу, стараемся чаще привозить новинки. Торгуем подарочными сервизами и обычной посудой. Можем подобрать набор на свадьбу, на юбилей и другое торжественное событие. Наш потенциальный покупатель – как женщины, так и мужчины среднего возраста. Не обязательно с «тугим» кошельком.
Больше всего, отмечает К. Широбокова, в универмаге ей нравится теплый климат в коллективе. С ней на протяжении многих лет трудятся продавцы Наталья Ступакова, Валентина Левченко, Людмила Журавлева и Галина Ильченко. С коллегами «по цеху» у нее также прекрасные отношения.
- Мне кажется – это чувствуется. В «Ставрополе» всегда очень дружелюбная атмосфера. Сюда приятно зайти, люди всегда улыбаются. Согласитесь, для покупателя этот факт также немаловажен.

Маленький отдел
с большими возможностями
Наверное, ничего так не говорит о престиже фирмы, как признание коллег. На днях из подмосковного Тушино в Ставрополь вернулся директор ООО «Ботаника Саунд», предприниматель Михаил Жаворонков. Вернулся не с пустыми руками – на фестивале «Экзотика», куда съехались российские любители автомобильных аудио-видео новинок, Жаворонков завоевал два первых места в разных классах. Машина, оборудованная Михаилом, превзошла по характеристикам транспорт всех соперников. Теперь в его коллекции наград появилось еще два призовых кубка как признание коллег со всей страны.
Надо сказать, что Михаил не первый год представляет краевой центр на столь престижном соревновании. И каждый раз результативно. В чем причина его успеха? Просто это тот случай, когда хобби и бизнес соединились в одно целое.
- Мы стараемся не пропускать ни одного чемпионата, - рассказывает Михаил Жаворонков,- туда съезжаются люди, увлеченные одним делом. Хочется, как говорится, и на других посмотреть, и себя показать. Отрадно, что в Ставрополе сейчас уже начинают появляться люди, которым важно качество и престиж установленной аппаратуры. Кстати, второе место на соревновании получили пятигорчане. Так что Ставропольский край пока остается непревзойденным.
Если вы хотите усовершенствовать свою машину, превратив ее в место, где можно слушать музыку на любых носителях, смотреть фильмы и телевизионные программы, то ваша дорога в ООО «Ботаника Саунд». Фирма находится в универмаге «Ставрополь». На протяжении восьми лет она занимается продажей и установкой автомобильной аппаратуры и сигнализации. «SONY», «PIONEER», «ALPINE», «SOUNDSTREAM», «DLS», «DRAGSTER» - «Ботаника Саунд» работает только с качественной и проверенной техникой известных мировых фирм. Среди клиентов и крупные фирмы, и предприятия, и частные лица. Как шутит сам Михаил Жаворонков, отдел «Ботаники Саунд» маленький, но с большими возможностями.
- У нас большой ассортимент, работаем давно, известны за пределами города. Мы можем установить практически любую аппаратуру, которая есть на территории страны. Дешевой техники, которая выходит из строя в считанные месяцы, у нас нет. На акустические системы, магнитофоны и мониторы, действует годичная гарантия, так как мы уверены в их качестве. Наши потенциальные покупатели – мужчины от 18 до 60 лет, ценящие стиль и комфорт. Опытные продавцы-консультанты помогут найти оптимальное решение и совершить выгодную и качественную покупку.

Пришел, увидел и купил
Какая женщина не любит ювелирных украшений? Цепочки, кольца, серьги, браслеты не только придают представительницам прекрасной половины человечества индивидуальность и особый шарм, но и служат символами вечной любви, верности и крепкой дружбы. Поэтому подходить к покупке стоит обдуманно. В первую очередь, нужно обращать внимание на эстетическую красоту изделия, и, что немаловажно, на его качество. Приобрести идеальное украшение помогут продавцы-консультанты отдела «Русский стиль» универмага «Ставрополь». Торговая марка уже широко известна в Ставрополе и пользуется заслуженным вниманием со стороны слабого пола.
Фирма «Русский стиль» уже не новичок в своем деле. Весной ей исполнится 10 лет. На протяжении шести лет ее возглавляет Сара Авшалумова. Бывший педагог по классу фортепиано, Сара Соломоновна получила специальность эксперта-гимолога (экспертиза драгоценных и полудрагоценных камней) и стала успешным предпринимателем.
- Мы предлагаем нашим покупателям широчайший ассортимент золотых и серебряных украшений, пирсинга, бижутерии, а также брелки, зажигалки, зажимы для денег. Есть элитные украшения, но основной упор мы делаем на покупателя со средним достатком. Изучаем спрос и на основе своих выводов предлагаем тот или иной товар. Помогаем подобрать нужное украшение к любому торжественному событию
Торговая марка «Русский стиль» - это изделия из отечественных драгоценных металлов. Сара Авшалумова получает их напрямую от поставщиков из Москвы, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Костромы. Поэтому и цена ювелирных изделий доступная и не сильно «бьет» по карману.
К слову, не только женщины могут найти себе украшение по душе. В отделе представлен широкий выбор изделий и для мужчин.

Большой выбор
и качество обслуживания
Находясь в универмаге «Ставрополь», невозможно не заметить отдел предпринимателя Сергея Исаичкина. На нескольких квадратных метрах торговой площади в красивых желтых витринах представлен широкий ассортимент телефонных аппаратов проводной и сотовой связи, систем видеонаблюдения, аудио- и CD-плееров, кассетных и цифровых диктофонов, микрофонов, наушников, настенных и настольных часов, калькуляторов, различных аксессуаров и многого другого.
- Товар отдела, как и его представление – это лицо фирмы, - говорит Сергей Александрович, - поэтому мы периодически создаем демонстрационные стенды, чтобы покупатель лучше узнал и увидел в действии товар, который хочет купить. У нас отлажена система заказов, очень гибкая система скидок, а 7 и 8 мая каждого года, если к нам приходит ветеран ВОВ за покупкой, то эта покупка ему достается ко Дню Победы как подарок, чтобы он ни выбрал. Ведь главное для нас, чтобы покупатель к нам вернулся вновь, стал нашим постоянным клиентом и привел к нам за покупкой своих друзей и знакомых.
Вот уже на протяжении 8 лет мы работаем только с ведущими мировыми производителями – «Panasonic», «Sony», «Aiwa», «Sanyo», «Samsung», «LG». Системы видеонаблюдения берем у лучших в своем деле – фирмы «Commax». На эту продукцию, кстати, цены у нас одни из самых низких в городе. Действительно, желающим приобрести вышеназванный товар стоит посетить этот отдел в универмаге.
Из года в год в отделе Сергея Александровича увеличивается ассортимент предлагаемых покупателю товаров. Вот и опять в скором времени поступит новая продукция по системам видеонаблюдения и различным группам бытовой электроники. «Это для того,- говорит Сергей Александрович, - чтобы покупатель, пришедший в этот отдел за телефоном, мог купить себе, к примеру, и фонарик для автомобиля или охоты, и маленький телевизор, и многое другое».
Еще одно, о чем нельзя не упомянуть – качество обслуживания. В отделе Исаечкина работают грамотные продавцы-консультанты, которые найдут индивидуальный подход к каждому покупателю. Текучки кадров в коллективе нет, и он, по словам Сергея Александровича, очень сплоченный.
- Я очень рад, что работаю в универмаге «Ставрополь», где под руководством Татьяны Николаевны Локтионовой созданы все условия для плодотворного бизнеса. Профессия продавца не из легких, в этом я убедился сам. Хорошие взаимоотношения в коллективе – одна из важных составляющих успеха. В своих сотрудниках я уверен. Мы не просто коллеги, мы – одна семья.
Хочется пожелать всем работникам торговли в их профессиональный праздник здоровья, успехов, мирного неба над головой, любви и удачи. И, конечно, надо уважать покупателей, потому как мы работаем для них.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет