Вы здесь

На Девятом Всероссийском – снова премьеры

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В городах-курортах Кавказских Минеральных Вод продолжается IX Всероссийский фестиваль академической музыки имени Василия Сафонова.

На днях новыми программами порадовал слушателей академический симфонический оркестр Госфилармонии на КМВ. В концерте, где прозвучали оркестровые сочинения Листа, Брамса, Вагнера, концерт для скрипки с оркестром Сибелиуса исполнил швейцарский артист, лауреат международных конкурсов Петр Никифоров. Настоящим праздником для меломанов стало исполнение оркестром и государственным камерным хором Республики Калмыкия знаменитых музыкальных полотен – «Реквиема» Моцарта и «Магнификата» Баха.
Прозвучали в концертных залах Кавминвод и другие интересные премьеры, в том числе программа под названием «Экзотические эскизы», в которой были исполнены негритянские спиричуэлс, произведения Д. Гершвина и А. Пьяццоллы, а также программа «На бис» инструментального трио «Мюзетт».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет