Вы здесь

18-летняя девушка выпала из окна 10-го этажа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В пятницу вечером в доме № 192 по улице Ленина краевого центра, в котором располагается редакция «Ведомостей», произошла трагедия. С балкона одной из квартир 10 этажа упала и разбилась насмерть 18-летняя девушка.
В самом конце рабочего дня в пятницу сотрудники газеты, окна которых выходят во двор дома, услышали, как что-то сильно ударилось о землю. Как оказалось, с
10-го этажа выпала девушка. Случилось все на глазах у нескольких свидетелей-соседей. Сидевшие в тот момент у подъезда мужчины, игравшие в шахматы, услышали, как зазвенело выбитое стекло, а потом увидели, что с балкона падает женщина. Она пыталась схватиться за веревки, на которых вешают белье, но тщетно - удержаться не смогла. Разбившаяся девушка почему-то была совершенно без одежды.
Жильцы дома сразу же позвонили в «скорую» и в Службу спасения, однако приехавшие буквально в считанные минуты после трагедии врачи уже ничем девушке помочь не могли. Она погибла сразу при ударе о землю.
Между тем на улице начала собираться толпа. В погибшей люди узнали дочь женщины, работающей в доме уборщицей, страдающую серьезным психическим заболеванием. Девушка по причине своего слабоумия нигде не училась и не работала. По словам матери погибшей, дочь сама, видимо, по неосторожности выпала из окна. Она (мать) в тот момент на кухне мыла посуду, рядом с ней сидел отец. Однако один из очевидцев, мужчина с третьего этажа того же подъезда, сказал, что якобы видел, как кто-то толкнул пострадавшую. Действительно ли это был несчастный случай, предстоит разобраться сотрудникам прокуратуры. Как сообщил прокурор Ленинского района Василий Тихонюк, по данному факту уголовное дело не возбуждено, проводится проверка.
Кстати, в этом доме это уже третий подобный случай. Несколько лет назад таким же образом погибла молодая девушка, а до этого разбилась еще одна женщина.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет