Вы здесь

За пропавшую гражданку Чехии потребовали миллион долларов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратурой города Пятигорска возбуждено уголовное дело по факту пропажи сотрудницы организации «Помощь беженцам», гражданки Чешской Республики Мириам Евиковой.
Правоохранительными органами края разыскивается 27-летняя чешка Мириам Евикова. Как рассказали в пресс-службе УВД Пятигорска, женщина либо пропала без вести, либо была похищена.
С 21 мая по 1 июня Евикова проживала в Пятигорске. А в День защиты детей села в машину на кругу рынка «Людмила» города-курорта, на которой предположительно отправилась в сторону Ингушетии. И пропала. Известно, что в Назрань иностранка собиралась поехать по своим служебным делам.
А в начале июля на сотовый телефон жены директора организации помощи чеченским беженцам в Чехии, где ранее работала Евикова, позвонил неизвестный мужчина и потребовал выкуп за ее освобождение - миллион долларов США. Проводятся следственные действия в рамках отработки личности звонившего, выясняется, на самом ли деле чешка стала жертвой похитителей.
Приметы пропавшей женщины: на вид 30 лет, рост 175 сантиметров, волосы черные, до плеч, смуглая кожа, глаза темные, нос курносый, приподнятый, губы полные. Разговаривает на понятном русском языке, но с большим акцентом. Когда женщину видели в последний раз, на ней была кофта с короткими рукавами бежевого цвета, юбка длинная черная, цветной платок больших размеров и черные туфли.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет