Вы здесь

День рожденья - за штурвалом комбайна

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня у губернатора края день рождения. Александру Леонидовичу исполняется 45 лет. По традиции свой день рождения он отметит на уборке урожая, причем в этом году – в 34-й раз.
Начиналось все с ученической производственной бригады. Потом за штурвал комбайна А. Черногоров садился во время учебы в Кубанском сельхозинституте. Будучи студентом, он три года проработал штурвальным у многократного чемпиона Кубани Н. А. Блохи. Находясь на губернаторском посту, остался верным традиции. Два предыдущих года глава края отметил дни рождения ударной работой на полях колхоза «Россия» Новоалександровского района (родине ученических производственных бригад в стране). В 2002 году намолотил за рабочий день 75 тонн зерна, в прошлом году – свыше 37 тонн. На этот раз, по сообщению пресс-службы губернатора, Александр Леонидович намерен ознакомиться с ходом уборки в 3-4 районах края и принять в ней участие. В колхозе «Россия» он лично опробует новый экспериментальный зерноуборочный комбайн «Вектор» производства «Ростсельмаша».
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет