Вы здесь

В стройиндустрию Ставрополья пошли инвесторы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В конце прошлой недели в министерстве ЖКХ, строительства и архитектуры СК прошло совещание на тему: что делается в крае для привлечения инвесторов в стройиндустрию?
На совещании выступили представители двух крупных федеральных инвестиционных организаций – ЗАО «Ставропольинвестрегион» и ООО «Энергострой», - которые выразили готовность работать на рынке строительства края.
«Стройинвестрегион» будет инвестировать свой капитал в краевом центре. Уже прошли переговоры с администрацией города, теперь инвестору надлежит выбрать подходящую площадку для своего объекта. Дело подходит к подписанию конкретных договоров. Компания обещает по максимуму использовать ресурсы именно местных строительных организаций.
«Энергострой» мы знаем по находящемуся в Ставрополе филиалу, который реализует один из своих проектов - жилой комплекс в 108-ом квартале краевого центра.
Замминистра ЖКХ, строительства и архитектуры СК Эдуард Марчануков расценил появление инвесторов на Ставрополье как позитивный шаг и движение вперед к прогрессивному строительству. По словам Э. Марчанукова, в крае создается залоговый фонд венчурного взаимного кредитования, что позволит инвесторам гарантировать возврат денег.
Татьяна РЫКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет