Вы здесь

Ставропольские казаки вернулись из Омска

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Делегация Ставропольского казачьего войска во главе с атаманом В. Шарковым приняла участие в Большом круге казаков России, состоявшемся в Омске.
Сорок четыре казачьих объединения, организационно входящих в Союз казаков России, представляла тысяча делегатов. В ходе всеобщего построения делегаций ряду казаков были вручены орден «За службу казачеству» и медаль имени атамана Платова. Среди награжденных было двенадцать представителей ставропольской делегации.
Обсудив отчет атамана Союза казаков России А. Мартынова, участники Большого круга вновь избрали его на эту должность. Только теперь он является Верховным атаманом. Кроме того, принято несколько резолюций, одна из них – о положении в Южной Осетии. Атаману Ставропольского казачьего войска В. Шаркову было поручено провести консультации по данному вопросу с атаманами Юга России.
Делегация Ставропольского казачьего войска посетила в Екатеринбурге места убиения царской семьи – Храм на крови и монастырь В честь святых царственных страстотерпцев, побывала на месте высадки казаков на пересечении рек Оми и Томи, совершила экскурсию по Иртышу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет