Вы здесь

Оползневые процессы активизировались

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В результате прошедших на Ставрополье в последние дни дождей уровень воды в реках поднимался два раза. Однако, как сообщили в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС края, до критически опасных отметок дело не дошло.

И все-таки ненастье не прошло бесследно - активизировались оползневые процессы. Так, на берегу Большого Зеленчука в селе Ивановском Кочубеевского района обрушился участок дороги по улице Набережной. Под угрозой оказалось несколько домовладений. Из четырех из них были отселены жильцы. И если ситуация будет обостряться, то придется принимать аналогичные меры по отношению к другим семьям. В настоящее время в Ивановском работает специальная комиссия, которая должна определить, насколько опасно проживание в оползневой зоне, и подсчитывает причиненный ущерб.
Согласно информации управления ГО и ЧС, погода в крае в ближайшие сутки будет зависеть от обстановки в Карачаево-Черкесии (по прогнозу Гидрометцентра, там продолжатся дожди).
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет