Вы здесь

Зарегистрируйся в налоговой и спи спокойно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Налоговики опасаются, что работа по регистрации индивидуальных предпринимателей к концу года будет вестись в чрезвычайном режиме. По данным управления Министерства по налогам и сборам РФ по Ставропольскому краю, с января этого года перерегистрацию прошли только 13 процентов из них.

С 1 января в стране началось формирование единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. До этого выдачей свидетельств на право заниматься этой деятельностью ведали городские и сельские администрации. Сейчас эту функцию выполняют налоговые органы. Каждому предпринимателю необходимо внести запись о себе в налоговой инспекции по месту жительства.
На фоне других регионов край выглядит еще неплохо - в целом по России документы в налоговые органы подали только десять процентов «индивидуалов». Но чтобы ситуация прошлого года, когда 80 процентов предпринимателей отложили поход в налоговую на конец года, не повторилась, налоговики предупреждают, что документы нужно подать до 1 января 2005 года. Те, кто не успеют, не смогут продолжать свою деятельность. Можно послать документы почтой. Но в этом случае нужно также поторопиться, чтобы корреспонденция попала в налоговую вовремя. Адресат - отделы по работе с налогоплательщиками. В Ставрополе всех индивидуальных предпринимателей регистрирует инспекция по Промышленному району.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет