Вы здесь

Пятигорск мог лишиться своего мэра: у дома Владимира Шестопалова обнаружено самодельное взрывное устройство

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую субботу около 18 часов в дежурную часть Железноводского ОВД поступило сообщение, что в поселке Иноземцево у забора дома бывшего руководителя ГУП «Пятигорский энергетический комплекс», а ныне главы администрации города-курорта 45-летнего Владимира Шестопалова обнаружена странная пластиковая бутылка, из которой торчат проводки. Нашел ее брат супруги Владимира Алексеевича, когда решил обкосить траву вокруг забора домовладения. Мужчина взял непонятную находку в руки и попытался разломать ее. И лишь заметив, что из бутылки, залитой сверху гипсом, торчат проводки, понял, что она далеко не безопасна.
Деверь мэра позвонил в милицию. На место выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли милицейские и прокурорские работники города и края, а также саперы. Последние и обезвредили взрывное устройство. Как оказалось, состояло оно из электродетонатора и 400 граммов тротила. По некоторым данным, оболочка была начинена для усиления поражающего фактора болтами и гайками. В действие бомбу должны были привести дистанционно. Части устройства направлены на исследование. На месте же продолжились следственные мероприятия.
Как рассказали в ГУВД СК, (оперативники считают, что жертвой преступников должен был стать именно мэр города) предположительно «подарок для мэра» пролежал в траве не более суток. За день до обнаружения страшной находки мэр снял охрану у своего дома (имеется информация, что он вообще отказался от услуг работавших у него охранников) и уехал вместе с семьей в Геленджик.
В настоящее время выясняется, кто же мог желать смерти Владимира Шестопалова и его семьи. Одна из разрабатываемых версий - политические интриги. Якобы в городе-курорте после прошедших 14 марта выборов далеко не все признали нового мэра.
Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет