Вы здесь

В дар многодетной семье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прекрасный подарок ко Дню защиты детей преподнесли руководители некоторых ставропольских предприятий многодетной семье Сыщенко.

Как писали «Ведомости», Галина Сыщенко и ее десять ребятишек получили в дар от губернатора края большой дом в Михайловске. Но новое жилище нужно было как-то обустроить. А влачащее до сих пор жалкое существование в заброшенной хибаре на окраине Ставрополя семейство не имело элементарных предметов быта. Кроме обеденного стола, табуретки и нескольких топчанов, у бедной женщины в старом доме не было никакой приличной мебели. Отсутствие необходимого количества посуды, одеял и подушек доставляло ей и ее ребятишкам большие проблемы.
Как и в случае с получением дома, «Ведомости» решили помочь Сыщенко. Разослали письма руководителям многих солидных ставропольских предприятий и попросили оказать поддержку бедствующей семье. На сегодняшний день в редакцию поступили первые звонки. Генеральный директор ООО «Кавказтрансгаз» Василий Зиновьев пообещал приобрести для Галины часть мебели. Руководство филиала ООО «Росгосстрах-Юг» поручило профкому собрать среди своих сотрудников предметы быта, одежду, продукты. ЗАО «СтавТелеСот» предложило передать многодетной семье столы, шкафы и тумбочки.
Мать и ее дети несказанно рады такому отклику. Переезд в новый дом запланирован на ближайшие две-три недели, и, чувствуя опору за спиной, Галина Васильевна теперь с легким сердцем готовится к нему. Семья уверена, что в скором времени совьет в Михайловске свое собственное уютное гнездышко, где все с удобством разместятся.
Елена ШИШКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет